2018年08月31日 星期五 繁体 网站支持IPV6 新媒体矩阵
当前位置: 首页 » 公 示 » 详情
公 示
发布时间: 2018-06-22       来源:区委组织部    浏览量:
【字号:
打印

今年七一,区委将评选表彰一批全区先进基层党组织,优秀共产党员、优秀党务工作者。按照区委安排部署,各推荐单位坚持标准、严格程序,采取自下而上、逐级差额推荐、层层严格遴选方式产生拟表彰对象推荐人选。现将区委常委会研究确定的拟表彰对象予以公示(名单附后)。党员、干部、群众如有反映情况的,请于5日内以真实姓名向中共广元市朝天区委组织部电话、书面或当面反映。

联系电话:0839-8623376或0839-8622292(传真)。

                                                       中共广元市朝天区委组织部

                                                             2018年6月22日

一、全区先进基层党组织名单(共50个)

中子镇党委 转斗镇党委

蒲家乡党委 小安乡党委

明月路社区党委 大滩镇机关第一党支部

李家乡机关党支部 鱼洞乡机关党支部

青林乡机关党支部 曾家镇太平村党支部

羊木镇新山村党支部 沙河镇南华村党支部

宣河镇红梁村党支部 东溪河镇三龙村党支部

柏杨乡捍红村党支部 汪家乡蒋家村党支部

马家坝乡险峰村党支部 陈家乡红坪村党支部

花石乡梧桐村党支部 平溪乡毛坝村党支部

西北乡上坝村党支部 麻柳乡石牌村党支部

文安乡将军村党支部 两河口乡成龙村党支部

临溪乡清水村党支部 区直机关工委

区人大常委会机关党支部 区政府办公室机关党支部

区政协机关党支部 区纪委机关党支部

区委宣传部机关党支部 区委政法委机关党支部

区人民法院机关党总支部 区人民检察院机关党支部

区经信局机关党支部 区民政局机关党支部

区人社局机关党总支部 区住建局机关党支部

区交通局机关党支部 区农业局机关党支部

区林业局机关党支部 区文广新局机关党总支部

区地税局机关党委 明月峡景区管理局党支部

区国投公司党支部 羊木派出所党支部

曾家初级中学党支部 朝天镇第二小学党支部

区社区卫生服务中心党支部 区个私协会党支部

二、全区优秀共产党员名单(共100名)

张 祥 朝天镇党委书记

沈万全 羊木镇党委书记

郑永陵 宣河镇党委副书记、镇政府镇长

李建林 中子镇南垭村党支部书记

张桂林 中子镇五里村三组组长

侯凡杰 曾家镇政府副镇长

张 蓉 大滩镇财政所负责人

黄紫林 沙河镇政府副镇长

李明钊 沙河镇唐家村党支部书记

付丕军 宣河镇清泉村党员

石军德 转斗镇蒿地村党员

杨昀洁 东溪河镇扶贫专干

马 斌 两河口乡大沟村党支部第一书记

胡 奎 麻柳乡水务站站长

刘泽云 麻柳乡天星洞村党支部书记

姚小波 临溪乡柳垭村党支部第一书记

赵立中 临溪乡财政所负责人

郭 兴 陈家乡党政办干部

马建忠 李家乡永乐村村主任

龙路强 汪家乡党委组织委员、乡武装部部长、乡政府副乡长

汪鲁东 汪家乡黄泥村党支部书记

李 爽 平溪乡党委组织委员、乡政府副乡长

赵顺义 平溪乡李家村党支部第一书记

杜洪高 马家坝乡柏林村党员

杨圣芳 文安乡郭家村第一书记

杨宗岱 小安乡党委组织委员、乡武装部部长、乡政府副乡长

严金华 蒲家乡党政办主任、山垭村党支部第一书记

袁 铭 蒲家乡扶贫专干

李长勇 西北乡党政办主任

何本文 西北乡车坝村驻村工作队队员

罗正中 青林乡康乐村党支部第一书记

李国全 青林乡清凉村党支部第一书记

黄 川 鱼洞乡鱼鳞村党支部第一书记

李文国 花石乡水务站站长

袁开强 花石乡盘龙村党员

徐荣安 柏杨乡麻柳村党支部书记

赵珉进 区委机要局副局长、区密码管理局副局长

吕 波 区人大常委会办公室副主任

田 强 区政府办秘书股股长

李沅泽 区政协办公室副主任

马 坤 区纪委派出第五纪工委专职副书记、平溪乡大竹村党支部第一书记

杨明春 区委组织部干部、朝天镇明月村驻村工作队队员

邓甫昌 区委宣传部办公室干部

李显东 区委政法委工会主席

李琼英 区委台办主任

梁 智 区委党校教务处主任

王小平 区委群工局网格化服务管理监督中心干部

杨 刚 区委编办综合股负责人

吴映宏 区法院曾家法庭庭长

张 力 区人社局就业促进股干部

龙太洲 区扶贫移民局项目股股长

邱群南 区纪委派驻区文广新局纪检组组长

王新蓉 区公安分局网络安全保卫大队教导员

李 杰 区机关事务管理局办公室干部

杨永其 区国税局人事教育科科长

向海清 区法律援助中心主任

马元兵 区水务局副局长

李勇君 区国土资源分局大滩国土所所长

李元禄 区安监局综合监管股股长

王成明 区体育局局长

乔 兰 团区委副书记

兰正辉 区旅游局副局长

杨 毅 区委巡察办副主任

赵 伟 区环保局办公室主任

王治国 区审计局办公室负责人

杨其蓉 区商贸行业工会主席

廖吉林 区粮食局办公室主任

李 霞 区城管局办公室干部

雷 堃 区档案局办公室负责人

许登琼 区投资促进局项目股负责人

王俊明 区城乡规划分局干部

邱海容 区网络宣传和管理中心干部

王长毅 区政府政务服务中心交易监督股股长

杨学康 区纪委派驻区统计局纪检组组长

徐军成 区防震减灾局震害防预股股长

张 凯 区征拆办综合股负责人

杨 欢 曾家山景区管委会工会主席

李 锐 水磨沟景区管委会副主任

姜永学 区煤炭工业管理局总工程师

高建明 区蚕业局机关党支部书记

卢征容 区气象局副局长、沙河镇望云村党支部第一书记

杨金喜 区重点办副主任

赵 强 区人防办副主任

龙 江 区以工代赈办副主任

何友科 区公路养护段副段长

母坤明 区路政所副所长

周炳全 区海事处副处长

杨 帆 区双峡湖水库管理局工程部部长

李国祥 区总工会办公室负责人

陈小蓉 区妇联副主席

黄 荷 区工商联副主席

冯松涛 区科协副主席

尹廷阶 区残联教就股股长

李文琼 区红十字会综合股干部

崔富荣 朝天中学教师

包金凤 大滩中学教师

赵加兵 区中医医院门诊部主任

王 维 大滩中心卫生院院长

刘华容 广元市康康医疗器械公司质控部主任

吴显科 广元海螺水泥公司总经理助理

三、全区优秀党务工作者名单(共30名)

王天君 曾家镇党委书记

杨太平 转斗镇党委副书记、纪委书记

李 彬 李家乡党委副书记、纪委书记

杜洁玉 小安乡党委副书记、纪委书记

袁 静 东溪河镇党委副书记、纪委书记

刘 蓉 陈家乡党委副书记、纪委书记

何明波 朝天镇党委组织委员

蒋雪梅 羊木镇党委组织委员

王显琴 鱼洞乡党政办干部

王业安 马家坝乡永红村党支部书记

李仕明 两河口乡吉庆村党支部书记

韦宗耀 大滩镇自然村党支部副书记

赵加锡 文安乡八庙村党支部书记

徐桂友 柏杨乡坪台村党支部书记

陈福远 朝天经开区党工委副书记、纪工委书记

文 倩 区委办公室机关党总支部宣传委员

李 磊 区委组织部组织一科副科长

杨中权 区委老干部局副局长、沙河镇南华村党支部第一书记

张久蓉 区纪委派驻区委农工委纪检组组长

郭永健 区人社局办公室主任、局机关党支部书记

苟文斌 区地方病防治办公室主任、区卫计局机关党支部书记

曹新元 区公安分局交通警察大队教导员、党支部副书记

张 琛 区检察院政治处副主任、党支部组织委员

赵泉贵 区财政局机关党总支部宣传委员

杨 博 区发改局机关党支部组织委员

赵发敏 区食药和工商局办公室主任、局机关党总支部书记

王福伟 区质监分局机关党支部书记

魏胜德 区公路运输管理所党支部书记

李正斌 朝天镇第一小学党支部书记、校长

马 强 区“两新”组织党建工作指导员

扫一扫在手机打开当前页
主办:广元市朝天区人民政府办公室    运行维护单位:中国电信广元分公司
网站标识码:5108120013    蜀ICP备12028058号-1    广公网备510812010001号
电话:0839-8622290