2018年08月31日 星期五 繁体 网站支持IPV6 新媒体矩阵
当前位置: 首页 » 领导信箱 » 信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 宋***** 写信时间: 2021年09月14日
联系地址: 领取独生子女证 联系电话: 158*****
信件标题
领取独生子女证
信件内容
您好,请问领取独生子女证有什么补贴或待遇?实际上是独生子女,但没有办理独生子女证,就不能享受相应待遇了吗?
信件处理结果
信件回复
信访事项处理意见书宋建伟: 您于2021年9月向“区长信箱”提出的“关于独生子女父母光荣证待遇享受及相关问题”的咨询事项,现答复如下: 接到来信后,我局相关工作人员于9月15日至16日多次拨打您的电话,都是无人接听状态,在我区人口系统中也未查询到您的相关信息。另根据您来信提供的身份信息,131023是河北省廊坊市永清县的行政区划代码,您提出的咨询事项亦属该县行政主管部门管辖,同时,我区执行的是2016年1月修正实施的《四川省人口与计划生育条例》关于《独生子女父母光荣证》及享受相关待遇的政策,故请您向永清县卫生健康局提出。如您对上述回复有任何疑问,欢迎拨打电话0839-5597321进行咨询。感谢您的来信! 广元市朝天区卫生健康局 2021年9月16日
网站声明 | 站点地图 | 使用帮助 | 联系我们 |
主办:广元市朝天区人民政府办公室    运行维护单位:中国电信广元分公司
网站标识码:5108120013    蜀ICP备12028058号-1    广公网备510812010001号
电话:0839-8622290   
智能问答 政务微信 政务微博 无障碍