2018年08月31日 星期五 繁体 网站支持IPV6 新媒体矩阵
当前位置: 首页 » 领导信箱 » 信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
写 信 人: 曹***** 写信时间: 2021年12月14日
联系地址: 四川省广元市青川县 联系电话: 130*****
信件标题
关于云雾山镇下河坝居民安置点上厕所难
信件内容
目前下河坝居民安居点,房屋基本都动工完毕准备搬入新房,现在老百姓修房子也不容易,到现在连个厕所都不能上,厕所也是脏乱差,多次向云雾山镇政府汇报反应这个问题,也没人去管这个问题,我想知道区政府到底管不管这个问题呢,还有鲤鱼村前年硬化道路工人的工资和现在工资一分没给,工人的工资被当官的吃了?还是怎么回事?希望区政府严查此事,给老百姓一个交代。
信件处理结果
信件回复
信访事项处理意见书曹远霖先生:您于2021年11月19日在“县区长信箱”反映的关于“云雾山镇下河坝居民安置点上厕所难”等问题我们于2021年11月21日受理。现回复如下:一、经调查,您反映“上厕所难”事件属实。根据云雾山镇场镇总体发展规划,我镇将对菜籽坝社区现有排水管网进行更新升级,并成功申报了“朝天区云雾山镇排水管网建设项目”菜籽坝居民安置点已被纳入项目规划范围区内。目前,该项目已通过财评程序,下一步将上网进行公开招标。按照相关程序要求,该项目预计在2022年2月份进场施工,项目落地后将有效解决群众“上厕所难”问题。针对当前安置点群众中存在的“上厕所难”问题,镇党委政府高度重视,第一时间作出安排部署,相关负责同志已组织多次现场办公,接下来,将采取安装玻璃钢化粪池的方式,临时解决群众“上厕所难”问题,该项工作计划在今年农历新年前全部完工。二、您反映“鲤鱼村前年硬化道路工人的工资未结事件”经我镇工作人员与您电话沟通,您本人表示不再追究此事件。如您不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向广元市朝天区人民政府提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。广元市朝天区云雾山镇人民政府 2021年12月7日
网站声明 | 站点地图 | 使用帮助 | 联系我们 |
主办:广元市朝天区人民政府办公室    运行维护单位:中国电信广元分公司
网站标识码:5108120013    蜀ICP备12028058号-1    广公网备510812010001号
电话:0839-8622290   
智能问答 政务微信 政务微博 无障碍